Vorstandschaft im Wallfahrtswerk 
Ich will Mitglied werden Satzung als PDF-Datei Vorstand Arbeitskreis Wallfahrtswerk Historie
letztes update:  
Die Mitglieder des Vorstandes wurde am 13. Oktober 2013 von der Mitgliederversammlung neu gewählt
am 13.10.2013 fanden Neuwahlen beim Wallfahrtswerk Mariabuchen e.V. statt.
Anschließend wurde auch der Arbeitskreis neu aufgestellt
ab 10.2013 (für 5 Jahre bis 10/2018)
Vorstandschaft im Wallfahrtswerk Mariabuchen e.V.
von links: Pater Paul Kusiak, Klothilde Reichert, Paul Schubert, Magda Hartmann, Remi Rausch, Anita Schrott, Norbert Schraut
Nicht gewählt werden die geborenen Mitglieder des Vorstandes
- der geistliche Beirat und der Dekan:

 

Portrait Pater Adam Salomon, Guardian, Mariabuchen, 97816 Lohr am Main
Telefon(0 93 52) 27 14
email email: adam.salomon1617@gmx.de
email email: Minoriten-Mariabuchen@t-online.de
 
Vorstand und Arbeitskreis im Wallfahrtswerk Mariabuchen e.V.
Vorstand und Arbeitskreis im Wallfahrtswerk Mariabuchen e.V.
Aufnahme vom 10. Dezember 2013
auf dem Bild fehlen Paul Schubert und Katja Leibold
Dekan Hermann Becker, 97828 Marktheidenfeld ;
email email: hermann.becker@bistum-wuerzburg.de
gewählt wurden:
  • 1. Vorsitzender: Portrait Remi Rausch   , 97816 Lohr,
    Telefon(0 93 52) 89 72 3
    email email: remi.rausch@t-online.de
  • 2. Vorsitzende: Portrait Magda Hartmann   , 97854 Steinfeld,
    email email: hartmann.norbert@web.de
  • Schatzmeisterin: Portrait Anita Schrott   , 97816 Lohr,
    email: kloster-mariabuchen@bistum-wuerzburg.de
  • Schriftführer: Portrait Norbert Schraut   , 97816 Lohr,

  • Kassenprüfer: Portrait Klothilde Reichert   , 97816 Lohr/Main
    email email: adolfreichert@aol.com

  • Kassenprüfer: Paul Schubert, 97816 Lohr/Main

 

Kloster Mariabuchen, 97816 Lohr a. Main,
Telefon(0 93 52) 27 14

> > > Zurück zum Seitenanfang